Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

10 пьяных за рулем поймано за праздничные выходные


Нет рекламных блоков.

Во время рейда  1-4 ноября сотрудники ГИБДД остановили 210 водителей, нарушивших правила дорожного движения. Напомним: подобные рейды регулярно проходят в городе. Также в минувшие выходные сотрудниками ДПС ГИБДД были задержаны 10 пьяных водителей из них 1 человек отказался от прохождения освидетельствования.

Только с начала 2019 года на территории Полевского было задержано 282 водителя в состоянии опьянения, из них 37 автомобилистов, не имеющих права управления, и 47 человек, ранее лишённых права управления транспортными средствами.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения относится к числу грубейших нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, ведущим к трагическим последствиям. Призываем водителей не забывать, что это подвергает опасности не только их жизнь, но и жизни других участников дорожного движения.

По статистике, за 10 месяцев 2019 года в Полевском произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей, 1 человек погиб и 6 травмированы.

Напомним, что за повторное нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию (за управление транспортным средством в состоянии опьянения), предусмотрена уголовная ответственность (статья 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Если произошло ДТП в пьяном виде со смертельным исходом, то речь уже идет об уголовной ответственности. Она заключается в назначенном судом лишении свободы в пределах от 5 до 12 лет ( ч. 4 ст. 264 УК РФ). А если погибнут два и более человек – наказывается лишением свободы на срок от 8 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.