Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Больница отчиталась по коронавирусу


Нет рекламных блоков.

Что касается ситуации по коронавирусной инфекции по Полевскому комментирует Анна Бабанова и Андрей Кондратов
на 23 марта 2020г в Полевском нет ни одного случая лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекции. «Существует ряд критериев по которому мы наблюдаем за людьми, прибывшими из-за границы».

На сегодняшний день это 148 чел. В том числе один житель Полевского у которого есть признаки ОРВИ. Отобранные первые два анализа, у него показали отрицательный результат. Таким образом на 22 марта можно сказать, что COVID-19 в Полевском нет.

Полевская больница полностью готова и снабжена дезинфицирующими средствами, кожным антисептиком, средствами индивидуальной защиты. Это маски, перчатки и так называемые противочумные костюмы. Рассказал Андрей Кондратов.

Для посетителей поликлиники установлены специально локтевые дозаторы с дезинфицирующим средством, в местах массовых скоплений внутри помещения поликлиник (возле лифта, у лестниц, в холле). Люди самостоятельно могут обработать руки.

На сегодняшний день гражданам, вернувшимся из заграничных поездок предлагается самоизолироваться на 14 дней и исключить контакты. Таким людям выдается больничный по случаю карантина. Для этого нужно будет приложить те страницы загранпаспорта, где стоит отметка о пересечении границы.

Если кто-то из жителей почувствовал себя плохо врачи рекомендуют не ходить в больницу самостоятельно, а вызвать врача на дом.

В благоприятных условиях вирус живет до 3 дней. Если температура выше 20-ти градусов, влажность примерно 40 процентов.
Но вирус достаточно быстро убивается. При нагревании +50, кипячении, при замораживании ниже 15 градусов и убивается всеми доступными дезинфицирующими средствами.
Эти средства нарушают его наружную оболочку и вирус погибает.

Поэтому рекомендуются такие меры профилактики, как проветривание, влажная уборка помещения, мытье рук, обработка дезсредствами. Обработка гаджетов, соблюдение правил личной гигиены. Будьте добры не трите грязными руками глаза, нос и рот.

Берегите себя. не болейте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.